ブランズ渋谷桜丘

この物件に関するお問い合わせはGRANTACT渋谷

物件番号/C13265905

売買 0120-974-251

東京都渋谷区桜丘町

専有面積

63.80㎡

間取

1LDK

販売価格

3億9,800万円

■Concept■
・渋谷駅前再開発 唯一のレジデンス
・「渋谷」駅 徒歩4分、ペデストリアンデッキで駅直結
・地上30階、総戸数155戸の都市型タワーマンション

■2023年10月築
■鹿島・戸田建設共同企業体施工
■18階・南西角住戸
■眺望、陽当たり良好
■床暖房(LD部分)
■食洗器あり
■浴室乾燥機あり
■建物内に「ハイアットハウス東京渋谷」が営業している
室内プールあり(利用料あり)
■宅配用ボックスあり
■各階に1ヶ所24時間ゴミ捨場を設置
■ペット足洗場(2階)
■155区画のトランクルーム(使用料あり)
■コンシェルジュサービスあり

~渋谷駅西口歩行デッキから、渋谷サクラステージを抜けた右手、
5階以下はショップやレストラン、5階~16階がハイアットハウス東京渋谷、レジデンシャルフロアは16階をエントランスに17階~30階~

貴重な地に都心居住の未来を語り、住む方の感性を刺激し続けるような邸宅です。周辺の駅前再開発と連携し、高利便性を実現。さらに、駅前周辺のアクセスだけでなく代官山や恵比寿への移動もスムーズです。そんなブランズ渋谷桜丘は、再開発によって誕生した「Shibuya Sakura Stage」の一画にあります。Shibuya Sakura Stageは「働・遊・住」を兼ね備えた複合施設であり、オフィス、シェアオフィス、キャンパス、ショップ、レストラン、クリニック、イベントスペース、サービスアパートメントなどが集結。これらさまざまな施設とシームレスにつながります。

□ 担当者よりひとこと □
━━━━━━━━━━━━
この度は、当社ホームページをご覧いただき
誠にありがとうございます。
物件に関するご質問や、内見の希望等ございましたらお気軽に担当までお問い合わせください。
担当:今井(いまい)
携帯:080-4736-7620
メール:hayato-imai@ma.livable.jp

続きを読む

交通/駅徒歩

  • 山手線「渋谷」駅 徒歩4分
  • 東京メトロ半蔵門線「渋谷」駅 徒歩6分

マンション概要

  • 総戸数100戸以上
  • ラウンジ
  • 築10年以内
  • 駅徒歩5分以内

• 角部屋
  • 2面バルコニー
  • 天井高(2.5m以上)
  • ウォークインクローゼット
  • 納戸

所在地

物件概要

共通概要

マンション名 ブランズ渋谷桜丘
所在地 東京都渋谷区桜丘町
交通/駅徒歩 山手線「渋谷」駅 徒歩4分
東京メトロ半蔵門線「渋谷」駅 徒歩6分
建物構造 鉄筋コンクリート造
建物階数 地下1階付 地上30階建
築年月 2023/11
総戸数 155戸
土地権利 所有権
分譲会社 東急不動産(株)
施工会社 東急不動産(株)
管理会社 (株)東急コミュニティ
管理形態 全部委託
管理員の勤務形態 日勤

販売概要

価格 3億9,800万円
坪単価(㎡単価) 2062.22万円 (623.82万円 )
間取 1LDK
専有面積 63.80㎡
バルコニー面積 11.54㎡
向き 南西
所在階 18階
管理費(月額) 38,200円
修繕積立金(月額) 28,800円
その他費用(月額) --
駐車場(月額) 空有  (40,000円 ~ 135,000円 2026年05月15日時点 )
現況 空室
引渡可能時期
標高 26.90m
予定利回り 1.71%
年間予定賃料収入 6,840,000円
取引態様 仲介(媒介)
トランクルーム(月額) 別途使用契約が必要/18階※2026年5月現在 空き有 月額  (10000円)
備考 --

情報公開日: 2026年5月18日
取引条件の有効期限: 2026年6月1日

取扱店舗

東急リバブル株式会社 GRANTACT渋谷

営業時間/10:00 ~ 18:00
定休日/毎週火曜日・水曜日

担当/今井

物件番号 C13265905

電話を掛ける TEL. 0120-974-251
※電話でのお問い合わせは物件番号をお伝えください。

このマンションの他の売出中物件

同じエリア (渋谷・表参道) のグランタクト取り扱いマンション

東京都渋谷区神宮前1丁目

パークコート神宮前

2LDK/61.85㎡
地上7階/北東

8,970万円

東京都渋谷区神宮前6丁目

プラウド神宮前

2DK/105.75㎡
地上1階/東南

7億8,800万円

東京都渋谷区渋谷3丁目

プラウドタワー渋谷

2LDK/123.42㎡
地上22階/東南

6億9,800万円

東京都渋谷区渋谷1丁目

渋谷アインス

2LDK/55.99㎡
地上12階/北西

2億800万円

東京都渋谷区渋谷1丁目

青山パークタワー

1LDK/45.00㎡
地上9階/東南

1億4,500万円

東京都渋谷区南平台町

ザ・パークハウス渋谷南平台

1LDK/93.84㎡
地上6階/西

4億3,800万円

東京都渋谷区南平台町