三番町パークテラス桜苑

View from the balcony

この物件に関するお問い合わせはGRANTACT市ヶ谷

物件番号/C1325ZF22

売買 0120-991-852

東京都千代田区三番町

専有面積

105.94㎡

間取

2LDK

販売価格

6億9,500万円

続きを読む

交通/駅徒歩

  • 東京メトロ南北線「市ケ谷」駅 徒歩6分

写真

  • Exterior

    Exterior

  • Living dining kitchen(29.0J)

    Living dining kitchen(29.0J)

  • Living dining kitchen(29.0J)

    Living dining kitchen(29.0J)

  • Living dining kitchen(29.0J)

    Living dining kitchen(29.0J)

  • Kitchen

    Kitchen

  • View from the balcony

    View from the balcony

  • Bath room(1820)

    Bath room(1820)

マンション概要

  • 総戸数100戸以上
  • 多重セキュリティーシステム
  • 内廊下
  • オートロック
  • ペット飼育可
  • 宅配ボックス
  • コンシェルジュサービス
  • 警備員24時間常駐

• システムキッチン
  • 浴室サイズ(1822)
  • 日当良好
  • 眺望良好
  • 2面バルコニー
  • リフォーム済
  • ウォークインクローゼット
  • シューズインクローゼット
  • LDK20畳以上

所在地

周辺環境

九段小学校

… 現地より約210m/徒歩3分

麹町中学校

… 現地より約1,200m/徒歩15分

四番町保育園

… 現地より約430m/徒歩6分

麹町幼稚園

… 現地より約580m/徒歩8分

HDCアトラスクリニック

… 現地より約400m/徒歩5分

東郷元帥記念公園

… 現地より約220m/徒歩3分

マルエツプチ一番町店

… 現地より約260m/徒歩4分

スギ薬局一番町店

… 現地より約350m/徒歩5分

麹町出張所

… 現地より約470m/徒歩6分

セントラルスポーツジム24h三番町

… 現地より約630m/徒歩8分

りそな銀行市ヶ谷支店

… 現地より約480m/徒歩6分

東京国立近代美術館

… 現地より約1,600m/徒歩20分

物件概要

共通概要

マンション名 三番町パークテラス桜苑
所在地 東京都千代田区三番町
交通/駅徒歩 東京メトロ南北線「市ケ谷」駅 徒歩6分
建物構造 鉄筋コンクリート造
建物階数 地下2階付 地上12階建
築年月 2005/08
総戸数 102戸
土地権利 所有権
分譲会社 三菱地所・三菱商事
施工会社 大林組
管理会社 三菱地所コミュニティ
管理形態 全部委託
管理員の勤務形態 日勤

販売概要

価格 6億9,500万円
坪単価(㎡単価) 2168.69万円 (656.03万円 )
間取 2LDK
専有面積 105.94㎡
バルコニー面積 16.50㎡
向き 南西
所在階 10階
管理費(月額) 36,000円
修繕積立金(月額) 13,100円
その他費用(月額) 2,585円
CATV使用料:330円、インターネット利用料:990円、ホームセキュリティ料:1,265円
駐車場(月額) 継承可  (38,000円 ~ 45,000円 )
現況 空室
引渡可能時期
標高 30.00m
予定利回り --
年間予定賃料収入 --
取引態様 仲介(媒介)
備考 --

情報公開日: 2026年5月18日
取引条件の有効期限: 2026年6月1日

取扱店舗

東急リバブル株式会社 GRANTACT市ヶ谷

営業時間/10:00 ~ 18:00
定休日/毎週火曜日・水曜日

担当/渡口

物件番号 C1325ZF22

電話を掛ける TEL. 0120-991-852
※電話でのお問い合わせは物件番号をお伝えください。

同じエリア (番町・麹町) のグランタクト取り扱いマンション

東京都千代田区三番町

シエルトーレ三番町

3LDK/98.65㎡
地上5階/北西

3億4,800万円

東京都千代田区六番町

プレミスト六番町

/86.91㎡
地上6階/東南

4億2,800万円

東京都千代田区一番町

パークコート一番町

3LDK/95.34㎡
地上6階/東南

3億9,990万円

東京都千代田区平河町1丁目

パークハウス平河町

1DK/39.57㎡
地上3階/南西

1億420万円

東京都千代田区六番町

ブランズ六番町

2LDK/77.06㎡
地上9階/北東

3億1,800万円

東京都千代田区三番町

ローレルコート三番町

/135.28㎡
地上6階/東南

4億5,990万円

東京都千代田区紀尾井町

東京ガーデンテラス紀尾井町 紀尾井レジデンス

/55.65㎡
地上7階/北西

3億3,800万円