ザ・レジデンス三田

Living dining room *Furniture and furnishing are not for sale

この物件に関するお問い合わせはGRANTACT六本木

物件番号/C13263X91

売買 0800-170-8009

東京都港区三田2丁目

専有面積

80.35㎡

間取

3LDK

販売価格

3億4,980万円

続きを読む

交通/駅徒歩

  • 都営大江戸線「赤羽橋」駅 徒歩6分
  • 都営三田線「芝公園」駅 徒歩8分
  • 東京メトロ南北線「麻布十番」駅 徒歩10分

写真

  • Exterior

    Exterior

  • Living dining kitchen(16.0J) *Furniture and furnishing are not for sale

    Living dining kitchen(16.0J) *Furniture and furnishing are not for sale

  • Living dining room *Furniture and furnishing are not for sale

• Kitchen *Furniture and furnishing are not for sale

    Kitchen *Furniture and furnishing are not for sale

  • Kitchen *Furniture and furnishing are not for sale

    Kitchen *Furniture and furnishing are not for sale

  • Kitchen *Furniture and furnishing are not for sale

    Kitchen *Furniture and furnishing are not for sale

  • View from the balcony

    View from the balcony

  • Master bedroom(5.8J) *Furniture and furnishing are not for sale

    Master bedroom(5.8J) *Furniture and furnishing are not for sale

  • Bed room(5.7J) *Furniture and furnishing are not for sale

    Bed room(5.7J) *Furniture and furnishing are not for sale

  • Bed room(5.0J) *Furniture and furnishing are not for sale

    Bed room(5.0J) *Furniture and furnishing are not for sale

  • Bath room *Furniture and furnishing are not for sale

    Bath room *Furniture and furnishing are not for sale

  • Powder room *Furniture and furnishing are not for sale

    Powder room *Furniture and furnishing are not for sale

  • Powder room *Furniture and furnishing are not for sale

    Powder room *Furniture and furnishing are not for sale

  • Toilet *Furniture and furnishing are not for sale

    Toilet *Furniture and furnishing are not for sale

マンション概要

  • 総戸数200戸以上
  • コンシェルジュサービス
  • 警備員24時間常駐

• TVモニターインターホン
  • 24時間換気システム
  • システムキッチン
  • 日当良好
  • 眺望良好
  • 南向き
  • リフォーム済
  • シューズインクローゼット
  • 2ボウル洗面所

所在地

周辺環境

赤羽小学校

… 現地より約140m/徒歩2分

三田中学校

… 現地より約1,000m/徒歩13分

あい保育園赤羽橋

… 現地より約470m/徒歩6分

赤羽幼稚園

… 現地より約140m/徒歩2分

三田国際ビルクリニック(内科等)

… 現地より約190m/徒歩3分

都立芝公園

… 現地より約550m/徒歩7分

まいばすけっと三田2丁目店

… 現地より約300m/徒歩4分

マツモトキヨシ麻布十番店

… 現地より約1,100m/徒歩14分

高輪地区総合支所

… 現地より約1,600m/徒歩20分

エスフォルタ六本木

… 現地より約2,100m/徒歩27分

芝信用金庫三田支店

… 現地より約300m/徒歩4分

森美術館

… 現地より約2,300m/徒歩29分

物件概要

共通概要

マンション名 ザ・レジデンス三田
所在地 東京都港区三田2丁目
交通/駅徒歩 都営大江戸線「赤羽橋」駅 徒歩6分
都営三田線「芝公園」駅 徒歩8分
東京メトロ南北線「麻布十番」駅 徒歩10分
建物構造 鉄筋コンクリート造
建物階数 地下2階付 地上24階建
築年月 2014/11
総戸数 252戸
土地権利 所有権
分譲会社 野村不動産株式会社
施工会社 清水建設株式会社
管理会社 三井不動産レジデンシャルサービス株式会社
管理形態 全部委託
管理員の勤務形態 日勤

販売概要

価格 3億4,980万円
坪単価(㎡単価) 1439.15万円 (435.34万円 )
間取 3LDK
専有面積 80.35㎡
バルコニー面積 9.20㎡
向き
所在階 8階
管理費(月額) 28,100円
修繕積立金(月額) 12,100円
その他費用(月額) --
駐車場(月額) 空有  (36,000円 ~ 72,000円 2026年03月21日時点 )
現況 空室
引渡可能時期
標高 9.40m
予定利回り 2.22%
年間予定賃料収入 7,800,000円
取引態様 仲介(媒介)
備考 --

情報公開日: 2026年5月13日
取引条件の有効期限: 2026年5月27日

取扱店舗

東急リバブル株式会社 GRANTACT六本木

営業時間/10:00 ~ 18:00
定休日/毎週火曜日・水曜日

担当/藤巻

物件番号 C13263X91

電話を掛ける TEL. 0800-170-8009
※電話でのお問い合わせは物件番号をお伝えください。

このマンションの他の売出中物件

同じエリア (麻布) のグランタクト取り扱いマンション

東京都港区三田5丁目

三田ガーデンハウス

3LDK/89.48㎡
地上8階/南西

2億4,000万円

東京都港区三田1丁目

三田ガーデンヒルズ ウエストヒル

3LDK/86.77㎡
地上1階/北西

5億9,800万円

東京都港区三田1丁目

シティタワー麻布十番

2LDK/64.91㎡
地上16階/北東

3億9,990万円

東京都港区南麻布1丁目

ブランズ南麻布

2LDK/54.46㎡
地上11階/南

1億9,300万円

東京都港区三田1丁目

三田ガーデンヒルズ イーストヒル イーストヒル

2LDK/100.98㎡
地上13階/東

7億2,800万円

東京都港区元麻布3丁目

グランドヒルズ元麻布

2LDK/101.82㎡
地上4階/東

7億9,000万円

東京都港区三田1丁目

シティタワー麻布十番

2LDK/80.30㎡
地上30階/南西